Жители в каждом населенном пункте в субботу могут выйти на улицу и поучаствовать в наведении порядка – Воробьев

Жители в каждом населенном пункте в субботу могут выйти на улицу и поучаствовать в наведении порядка – Воробьев

Субботники, к которым Подмосковье готовилось с окончания зимы, проходят 18 апреля во всех муниципалитетах Московской области, сообщает в субботу РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Мы долго готовились к субботнику, сегодня кульминация. Ключевое, что в каждом городе Подмосковья, в каждом населенном пункте, каждое учреждение, жители могут выйти сегодня на улицу и поучаствовать в наведении порядка», – сказал Воробьев во время посещения Раменского района Подмосковья.

По его словам, в субботниках участвуют также главы городов и районов Московской области, а управляющие компании предоставляют жителям инвентарь.

Как ранее сообщал министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин, всего в общеобластных субботниках 18 апреля могут принять участие порядка 600-700 тысяч человек со всей области. По данным пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова, около 1,5 тысяч спасателей будут обеспечивать безопасность во время субботника в Подмосковье 18 апреля.

Первый областной медиасубботник состоится в Подмосковье 18 апреля

Поиск по сайту

Архив новостей