Андрей Воробьев примет участие в первом международном форуме овощных культур 30 марта

Андрей Воробьев примет участие в первом международном форуме овощных культур 30 марта

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев будет участвовать в первом международном аграрном форуме овощных культур «ОвощКульт», который пройдет в областном Доме Правительства 30-31 марта, на мероприятии обсудят проблемы растениеводства, реализацию программы импортозамещения и механизмы привлечения инвестиций в АПК, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Тридцатого марта в 11:00 Губернатор Московской области Андрей Воробьев примет участие в первом международном аграрном форуме овощных культур «ОвощКульт». На мероприятие приглашены руководители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители российских и зарубежных компаний – лидеров агропромышленной отрасли, ведущие ученые из научно-исследовательских и учебных организаций, отраслевых союзов, промышленники и предприниматели, работающие в сфере овощеводства и смежных отраслях», – говорится в сообщении.

В нем поясняется, что на площадке форума состоится профессиональное обсуждение проблем растениеводства. В частности, будут рассматриваться особенности реализации сельскохозяйственных проектов, механизмы повышения эффективности, рентабельности и инвестиционной привлекательности предприятий сельскохозяйственной отрасли в Российской Федерации.

Одна из центральных тем предстоящего форума – реализация программы импортозамещения, в рамках которой в России планируется увеличивать объемы производства овощных культур с лучшими характеристиками. Кроме этого, планируется обсудить ряд актуальных вопросов, в том числе механизмы привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс, состояние и перспективы развития овощеводства в открытом и защищенном грунте, уточнили в пресс-службе.

Как отмечается в материале, форум организован по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева областными ведомствами – министерством инвестиций и инноваций, министерством сельского хозяйства и продовольствия.

Первый международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» будет проходить в Доме Правительства Московской области (г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1) с 30 по 31 марта, добавили в пресс-службе.

Телефоны и адрес электронной почты для аккредитации журналистов: (915) 459-79-65, (915) 128-89-75, (915) 459-76-03, mediamo@yandex.ru, заключается в сообщении. 

Пресс-конференцию о международном форуме «ОвощКульт» провели в Подмосковье




Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области

Поиск по сайту

Архив новостей