В подмосковном ТЮЗе готовятся к премьере

В подмосковном ТЮЗе готовятся к премьере

19 декабря Московский Государственный областной театр юного зрителя представит долгожданную премьеру – музыкальный спектакль «Леди Совершенство». Для нового художественного руководителя театра, заслуженной артистки РФ Нонны Гришаевой, спектакль станет первой постановкой, созданной после её прихода на новую должность.

Премьера пройдет в подмосковном наукограде – городе Королев на сцене ЦДК им. М.И. Калинина.

На спектакль приглашены малообеспеченные и многодетные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами.

Режиссером мюзикла стал заслуженный деятель искусств РФ Михаил Борисов, известный театральный постановщик, ставивший спектакли в столичных театрах имени Ермоловой, оперетты и Сатиры. По его словам, создатели «Леди Совершенство» хотели сделать добрую, светлую новогоднюю сказку, чтобы люди на несколько часов забыли о негативе, увидели хороших актеров, услышали интересную историю и услышали любимые песни.

Как и в фильме про Мэри Поппинс, автором музыки и песен, звучащих в спектакле, стал Максим Дунаевский. Композитор не только отказался от авторского вознаграждения, но и согласился дописать несколько музыкальных тем специально для новой постановки подмосковного ТЮЗа, а также сделать новые аранжировки для уже известных и любимых зрителями мелодий. "Я очень рад, что на моих песнях растет уже не первое поколение, надеюсь, что дети и взрослые становятся с этой музыкой счастливее и добрее" - говорит Максим Исаакович.

Роль главной героини Мэри Поппинс исполнит художественный руководитель областного театра юного зрителя Нонна Гришаева. "Я с детства любила эту сказочную повесть. Став взрослой, читала эту сказку с оркестром Московской филармонии. И настолько срослась с героями, что решила: пора самой стать доброй волшебной няней. Ради этой работы я от много отказалась. И очень надеюсь, что зрителям наша работа понравится", - говорит она.

По словам министра культуры Московской области Олега Рожнова, премьера мюзикла станет первой, но далеко не последней яркой постановкой, которую труппа ТЮЗа под руководством своего нового художественного руководителя представит зрителям.

- Театр юного зрителя намерен серьезно скорректировать свою репертуарную политику, вернув на сцену постановки, рассчитанные на подростков и юношество. Не сомневаюсь, что в ближайшее время мы сможем увидеть глубокие по содержанию и яркие по форме спектакли, убедительные и искренние одновременно, которые будут способствовать не только художественному развитию, но и нравственному росту молодых зрителей, их активному духовному становлению. Думаю, что сегодня это абсолютно правильное решение, оно поможет театру реализовать весь свой богатый воспитательный потенциал, стать серьезным барьером на пути тотального распространения «развлекающего ширпотреба» и интеллектуального вакуума, особенно опасных для молодежи, - сказал он.

Автором декораций, созданных для спектакля, стал лауреат «Золотой Маски-99» Степан Зограбян. Для «Леди Совершенство» он придумал удивительный город с причудливыми домиками, фонарями и фонтаном. За костюмы в постановке отвечает Янина Кремер - один из самых известных и востребованных специалистов в этой сфере. Она работала в кино, оформила более сотни спектаклей в разных театрах страны, является лауреатом престижной театральной премии в номинации «Лучшая сценография спектакля для взрослых».

Произвести неизгладимое впечатление на зрителей должны и трансформирующиеся декорации, огромные ростовые куклы, мыльные пузыри, захватывающие трюки и «живой» звук.

Телефоны для аккредитации:+7 (915) 153-58-89 Светлана Волхонская,

+7 (937) 233-13-56 Елена Кабардина.




Источник: Министерство культуры Московской области

Поиск по сайту

Архив новостей