Новогодняя программа в подмосковных городах: Коломна

Новогодняя программа в подмосковных городах: Коломна

Все предновогодние дни и до 11 января гостей Подмосковья ждут ярмарки, карнавалы, анимация для детей, ледяная горка, городок ледяных скульптур.

В Коломне встретят Новый год широкими празднествами в музеях.

20, 21 и 30 декабря 2014 в 18:00 и 4 января 2015 в 19:00 Музей «Калачная» представит спектакль для детей и взрослых по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева». Во время представления зрителей угостят домашним мороженым и горячими калачами. Спектакль откроет серию новогодних мероприятий

С 15 декабря по 11 января ежедневно с 10:00 до 20:00 в музее «Арткоммуналка. Ерофеев и другие» состоится Новогодняя театрализованная программа «Вперёд в прошлое». Необычное представление ожидает зрителя в гостях у музея: пионерка, комсомолка и другие жители коммунальной квартиры погрузят гостей в советскую жизнь 1960-х годов. Под звуки радиолы герои расскажут о своих музыкальных кумирах, потанцуют вместе со зрителями твист и непременно угостят советскими вкусностями! А в заключение музейный чудо-шкаф с легкостью перенесет гостей из советских времен к актуальным художникам современности!

В музее Коломенской пастилы 6 и 10 января 2015 гостей встретят спектаклем «Невероятная история, рассказанная пасечником» по мотивам повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

С 15 декабря по 19 января Музей исчезнувшего вкуса «Коломенская пастила» предлагает Рождественскую театрализованную программу «Волшебный фонарь»: во время программы с праздничным рождественским чаепитием гости узнают о традициях празднования Рождества в Коломне, древних обрядах святочных гаданий, Святых и Страшных вечерах, а также сделают игрушку из пастилы и угостятся горячим сбитнем.

Информация предоставлена пресс-службой Советника Губернатора Московской области, курирующего направления культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

Поиск по сайту

Архив новостей