В Музее-заповеднике П.И. Чайковского пройдет Международная научная конференция

В Музее-заповеднике П.И. Чайковского пройдет Международная научная конференция

С 12 по 14 ноября в Москве и Клину пройдет Международная научная конференция «Чайковский и XXI век: диалоги во времени и пространстве» в рамках предстоящего юбилея композитора. Главными площадками форума станут Центральный музей музыкальной культуры в столице и Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского в Клину.

Среди тематических направлений работы конференции ​– современные вопросы исследования творческого наследия П.И. Чайковского, проблемы публикации наследия композитора на современном этапе, исполнительские и теоретические интерпретации, проблемы сценического воплощения музыки произведений Чайковского и другие.

13 ноября в Музее-заповеднике П.И. Чайковского будут работать сразу три секции: «На пути к подлинному Чайковскому. Вопросы текстологии»  
«Чайковский и современные межкультурные коммуникации», «Художественный текст произведений Чайковского. Содержание, поэтика, композиция».  Для участников форума состоится экскурсия по мемориальной экспозиции и выставке «Первый в России» и камерный концерт.

Также в рамках работы конференции состоится презентация электронной базы данных «Чайковский, открытый мир». 

Поиск по сайту

Архив новостей