В Зарайский район продолжают прибывать беженцы из Украины

В Зарайский район продолжают прибывать беженцы из Украины

Украинским беженцам предлагают места в зарайских дошкольных учреждениях.

– Сегодня в Зарайском районе пребывает 108 человек с Украины, из них 32 ребенка, - сообщил первый заместитель главы администрации Зарайского  муниципального района Э.А. Галтвин. – Люди, прибывающие с Украины на территорию Московской области,  согласно постановлению Правительства Московской области оформляют необходимые документы в общем порядке.

– В Центральную районную больницу обратилось 40 человек, прибывших с юго-востока Украины, – отметил главный врач ЦРБ В.В. Волков. – Тяжелых заболеваний среди беженцев не зарегистрировано, люди проходят медицинские осмотры для поступления на работу. 

Напомним, украинским беженцам предлагают места в зарайских дошкольных учреждениях. 

По словам первого замминистра Натальи Третьяк, 503 ребенка беженцев стоят на запись в детские сады региона, 60 детям уже предоставлены места в дошкольных учреждениях. "Мы предлагаем места в дошкольных учреждениях в районах, где есть свободные места, например в Шаховском, Зарайском, Волоколамском районах. Однако количество детей может меняться, так как есть семьи, которые хотят уехать", - отметила Овечкина.

Кроме того, украинских беженцев приглашают на работу в зарайское ЖКХ. "Почти 700 рабочих мест в сфере ЖКХ готовы предоставить  предприятия Подмосковья для беженцев из Украины", - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. Украинских специалистов ждут в Орехово-Зуевском, Зарайском, Люберецком, Егорьевском, Шаховском, Чеховском, Пушкинском, Истринском, Волоколамском, Рузском муниципальных районах, а также в городах Лобне, Рошале, Дзержинском, Серпухове, Фрязине.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей