Зарайские коммунальщики пытаются ликвидировать отставание в подготовке к отопительному периоду

Зарайские коммунальщики пытаются ликвидировать отставание в подготовке к отопительному периоду

Ранее Зарайский район попал в "двоечники" по подготовке к отопительному периоду.

Коммунальные службы Зарайского района пытаются ликвидировать отставание в подготовке к отопительному периоду. Коммунальщики "в целом укладываются в утвержденный график выполнения работ, сообщает райадминистрация", сообщают в райадминистрации. При этом не уточняется, по каким позициям до сих пор не удалось сократить отставание, лишь употребляется фраза "в целом укладываются". 

Напомним, ранее Зарайский район попал в "двоечники" по подготовке к отопительному периоду. «Готовность объектов ЖКХ и энергетики Московской области к отопительному периоду в настоящее время составляет свыше 40%, что превышает плановое значение. Лидером в подготовке к зиме среди муниципалитетов является г. о. Жуковский – уровень готовности свыше 80%. Более чем на 60% готовы к отопительному периоду городские округа Пущино, Восход; Клинский, Подольский, Шаховской районы. В то же время 8 муниципалитетов имеют готовность ниже 20% - это городские округа Красноармейск и Лосино-Петровский; Дмитровский, Сергиево-Посадский, Можайский, Зарайский, Рузский, Талдомский районы. В ходе совещания были заслушаны главы отстающих муниципалитетов – детально разбирались причины отставания, даны поручения в кратчайшие сроки ликвидировать отставание от графика. Вопрос подготовки региона к зиме находится на личном контроле губернатора Подмосковья Андрея Воробьева», – отметил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

"В рамках подготовки к отопительному периоду в каждом муниципальном образовании сформирован план подготовки и обозначены сроки исполнения каждого этапа. В него входят объекты теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, жилые дома. Это подтвердила представитель областного министерства Е.А. Белова. Выполнены организационные мероприятия, по графику идут инженерно-технические мероприятия на котельных, тепловых сетях, канализационно-насосных станциях и других объектах. Готовятся к отопительному периоду жилые дома и объекты социальной сферы", - отмечает райадминистрация. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей