Зарайские аграрии по-прежнему лидируют по вводу в оборот сельхозземель

Зарайские аграрии по-прежнему лидируют по вводу в оборот сельхозземель

Ранее зарайцы перевыполнили план по вводу в строй залежных земель.

В Московской области вовлечено в оборот 31,3% неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения от общего числа запланированных, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дениса Буцаева в четверг.

"По состоянию на 10 июля в целом по Московской области вовлечено в оборот 15 тыс. 773,2 га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения или 31,3% от запланированных. Работа по вовлечению в оборот неиспользуемых земель на площади в 30 муниципальных образованиях Московской области способствовала увеличению площади ярового сева", - сказал Д.Буцаев, слова которого привели в пресс-службе.

По его словам, наибольшие площади введены в Зарайском районе - 17 тыс. 240 га, Дмитровском - 3 тыс. 203 га, Лотошинском - 3 тыс. 173 га, Луховицком - 2 тыс. 702 га, Сергиево-Посадском - 2 тыс. 216 га, Можайском - 2 тыс. 103 га, Волоколамском - 2 тыс. 47 га.

Как сообщалось, в текущем году сельскохозяйственными организациями и крестьянскими хозяйствами запланировано ввести в оборот 50 тыс. га неиспользуемых сельскохозяйственных угодий.

Напомним, ранее зарайцы перевыполнили план по вводу в строй залежных земель. За последний год в Зарайском районе ввели в оборот 17 тысяч гектаров земли. В нынешнем году с помощью новой техники намерены обработать еще около 8 тысяч гектаров.

Зарайцы даже делились опытом по вводу в сельхозоборот залежалых земель, приняв участие в форуме агрономов и инженеров.

Поиск по сайту

Архив новостей