Зарайцы делятся опытом по вводу в сельхозоборот залежалых земель

Зарайцы делятся опытом по вводу в сельхозоборот залежалых земель

Зарайцы приняли участие в форуме агрономов и инженеров.

Зарайские аграрии, которые лидируют в Подмосковье по вводу в сельхозоборот залежалых земель, делятся своим успешным опытом с коллегами из других регионов. На Первом форуме агрономов и инженеров агропромышленного комплекса начальник управления сельского хозяйства Зарайского района Сергей Гуров рассказал об успешном увеличении площадей ярового сева за счет введения в сельскохозяйственный оборот земель, которые ранее не использовались.

За последний год в Зарайском районе ввели в оборот 17 тысяч гектаров земли. В нынешнем году с помощью новой техники намерены обработать еще около 8 тысяч гектаров. Цифры заоблачные, но в регионе прилагают усилия, чтобы выполнить данное губернатору обещание. По итогам этого года не останется залежалых земель. Об этом сообщил и.о. руководителя администрации муниципального образования Николай Корольков.
 
"Всего, в Зарайском районе насчитывается 56 тысяч га пашни, из которых 48 тысяч га уже находятся в обороте", - отметил Николай Корольков на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. После ввода оставшихся земель в оборот в Зарайском районе будет полностью решена проблема залежных земель.
 
Отметим, что Первый форум агрономов и инженеров агропромышленного комплекса собрал около 300 участников. "Для участников форума мы организовали выставку новейшей сельскохозяйственной техники. Плюс на территории колледжа "Московия" провели другую большую выставку, предназначенную для агрономов. На ней 11 ведущих отраслевых высших учебных заведений страны представили новейшие научные разработки, а лучшие предприятия-поставщики из Подмосковья - семенной материал и средства химизации", - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Владимир Барсуков, который курирует вопросы агропромышленного комплекса региона.

 

Поиск по сайту

Архив новостей