Уволенную сотрудницу райадминистрации восстановили на работе

Уволенную сотрудницу райадминистрации восстановили на работе

Женщине возместят неполученный заработок за все время отстранения от работы.

В Зарайский городской суд Московской области поступило исковое заявление Горьковой Л.Е. к Комитету по управлению имуществом Администрации Зарайского муниципального района о признании незаконным и отмене распоряжения об отстранении от работы.

Из текста искового заявления следует, что 23.05.2014г. распоряжением Комитета по управлению имуществом Зарайского муниципального района Горькова Л.Е. отстранена от работы в должности ведущего специалиста Комитета по управлению имуществом. Отстранение от работы произведено со ссылкой на ст. 76 Трудового кодекса РФ, при рассмотрении представления от 05.03.2014г. органа предварительного расследования о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Горькова Л.Е. считает, что представление следователя не является основанием для отстранения ее о работы, поскольку федеральным законом или иными нормативно-правовыми актами РФ указанное должностное лицо не уполномочено предъявлять такого рода требования. Таким образом, распоряжение об отстранении ее от работы является не законным, поскольку отсутствовали основания, указанные в ст. 76 ТК РФ.

Истица просила признать не законным и отменить распоряжение Комитета по управлению имуществом Администрации Зарайского муниципального района об отстранении Горьковой Л.Е. от работы.

Определением суда от 15.07.2014г. производство по делу прекращено в связи с утверждением судом мирового соглашения заключенного сторонами, по условиям которого: «Пункт 1. Настоящее мировое соглашение заключается Сторонами в соответствии со ст.ст. 39, 173 ГПК РФ в целях устранения по взаимному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления Истцом в Зарайский городской суд искового заявления о: признании незаконным и отмене распоряжения от 23.05.2014г. № ---- Комитета по управлению имуществом администрации Зарайского муниципального района об отстранении Горьковой Л.А. от работы.

Пункт 2. По настоящему мировому соглашению Ответчик:

2.1. Отменяет указанное в пункте 1 соглашения распоряжение об отстранении Истца от работы.

2.2. Возмещает Истцу неполученный заработок за все время отстранения от работы, в соответствии со ст.234 Трудового Кодекса РФ.

Пункт 3. Истец отказывается от требования о признании незаконным и отмене распоряжения, указанного в пункте 1 соглашения, об отстранении от работы».

Поиск по сайту

Архив новостей