Экс-сотрудница райадминистрации пытается черед суд восстановиться на работе

Экс-сотрудница райадминистрации пытается черед суд восстановиться на работе

Женщина считает, что представление следователя не является основанием для отстранения ее о работы.

В Зарайский городской суд Московской области поступило исковое заявление Горьковой Л.Е. к Комитету по управлению имуществом администрации Зарайского района о признании незаконным и отмене распоряжения об отстранении от работы.

Из текста искового заявления следует, что 23 мая этого года распоряжением Комитета по управлению имуществом Зарайского района Горькова Л.Е. отстранена от работы в должности ведущего специалиста Комитета по управлению имуществом. Отстранение от работы произведено со ссылкой на ст. 76 Трудового кодекса РФ, при рассмотрении представления от 5 марта этого года органа предварительного расследования о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Горькова Л.Е. считает, что представление следователя не является основанием для отстранения ее о работы, поскольку федеральным законом или иными нормативно-правовыми актами РФ указанное должностное лицо не уполномочено предъявлять такого рода требования. Таким образом, распоряжение об отстранении ее от работы является не законным, поскольку отсутствовали основания, указанные в ст. 76 ТК РФ.

На основании изложенного, Горькова Л.Е. просит признать не законным и отменить распоряжение Комитета по управлению имуществом администрации Зарайского района об отстранении Горьковой Л.Е. от работы.

Предварительное судебное заседание назначено на 7 июля в 10-00 часов.

Поиск по сайту

Архив новостей