В Зарайске отпраздновали день престольного праздника Иоанно-Предтеченского собора

В Зарайске отпраздновали день престольного праздника Иоанно-Предтеченского собора

Церковное богослужение совершали настоятель храма протоиерей Петр Спиридонов и священник Георгий Пужалов.

Большое торжество состоялось 12 июля - в день престольного праздника Иоанно-Предтеченского собора. Во имя первых учеников Христовых освящен правый придел храма Зарайского кремля. 

Церковное богослужение, на которое собралось множество верующих, совершали настоятель храма протоиерей Петр Спиридонов и священник Георгий Пужалов. Традиционно в этот день, которым оканчивается Петров пост, многие верующие становятся причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма. В своем пастырском слове, обращаясь к верующим, отец Петр почеркнул, что жизнь первоверховных апостолов является для всех христиан образцом верного служения, смирения и покаяния.

После провозглашения уставного многолетия прихожане поздравили отца Петра с Днем Ангела, пожелав ему телесного здравия, крепости духовных сил и помощи Божией в служении. В ответ о. Петр поблагодарил паству за теплые пожелания и пригласил всех верующих разделить праздничную трапезу на открытом воздухе. Угощения, приготовленные прихожанами собора, и дружеское общение доставили большую радость всем, пришедшим на праздник.

Поиск по сайту

Архив новостей