Госадмтехнадзор: Наибольшее количество правонарушений выявлено у зарайских дачников

Госадмтехнадзор: Наибольшее количество правонарушений выявлено у зарайских дачников

Ранее Госадмтехнадзор оштрафовал зарайских дачников за нарушения чистоты и благоустройства.

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области за прошедшую неделю выявили 1044 правонарушения, по результатам которых выписали почти 900 штрафов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Назначено 880 административных наказаний в виде штрафов на общую сумму около 12 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 770 ранее выявленных нарушений", - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По ее словам, которые приводит пресс-служба, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации двух муниципальных районов, 12 городских поселений, одного городского округа, 10 сельских поселений.

В рамках операции "Теплотрасса", направленной на наблюдение содержания и подготовки к зиме тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций, Госадмтехнадзор за неделю проверил 98 объектов, на 27 из которых выявил правонарушения. "На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 374 000 рублей. В результате принятых мер уже устранено 14 выявленных правонарушений", - говорится в сообщении.

В рамках операции "Дачники", направленной на мониторинг исполнения норм и правил в сфере чистоты и порядка садоводческими, огородническими, дачными некоммерческими объединениями граждан, расположенными на территории Подмосковья, инспекторы проверили 189 садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). На 80 из них выявлены правонарушения. Назначены административные штрафы на общую сумму свыше 600 тыс. руб.

По данным пресс-службы, наибольшее количество правонарушений выявлено в СНТ Подольского, Коломенского, Ступинского, Зарайского районов и городском округе Домодедово. В результате принятых мер устранено 64 правонарушения.

К сожалению, ситуацию никто не спешит исправлять. Ранее Госадмтехнадзор оштрафовал зарайских дачников за нарушения чистоты и благоустройства. 

Поиск по сайту

Архив новостей