Госадмтехнадзор оштрафовал зарайских дачников за нарушения чистоты и благоустройства

Госадмтехнадзор оштрафовал зарайских дачников за нарушения чистоты и благоустройства

Основные замечания - навалы мусора, ненадлежащее состояние контейнерных площадок для отходов.

Сотрудники подмосковного Госадмтехнадзора во время весенней спецоперации "Дачники" обнаружили в Зарайском районе 10 нарушений чистоты и благоустройства в садоводческих товариществах, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"Нарушения действующего законодательства в сфере благоустройства выявлены в СНТ "Победа", "Измайлово", "Высокое", "Флора" и "Родник". Общая сумма штрафных санкций, за нарушения чистоты и порядка, составила 90 тыс. руб.", - отметила главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

По данным ведомства, среди 10 нарушений, которые зафиксировали инспекторы зарайского отдела Госадмтехнадзора, основными оказались навалы мусора, а также ненадлежащее состояние контейнерных площадок для сбора и временного хранения отходов.

"Нередко нарушители пытаются уйти от ответственности, заявляя, что они не знали о требовании закона. В связи с этим, на территории Подмосковья сотрудники территориальных отделов с началом дачного сезона провели встречи с членами и руководством СНТ, на которых и были доведены требования действующего законодательства", - сказала Т.Витушева.

Она отметила, что такие встречи приводят к сокращению количества нарушений чистоты и порядка.

Поиск по сайту

Архив новостей