Зарайский ФОК обещают сдать в эксплуатацию к концу этого года

Зарайский ФОК обещают сдать в эксплуатацию к концу этого года

Площадь сооружения составит более 2800 квадратных метров, ледовая арена рассчитана на 50 посетителей.

В Московской области государственной программой «Спорт Подмосковья» предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. К концу 2014 года в эксплуатацию будут сданы шесть объектов.

Как сообщил советник губернатора Московской области Игорь Чайка, всего в текущем году планировалось возвести 25 ФОКов. Однако, учитывая темпы строительства, это число сократилось:

«Принимая во внимание сроки строительства ФОКов, установленные проектной документацией, полагается возможным завершение в текущем году с выдачей разрешений на ввод в эксплуатацию шести ФОКам с универсальными спортивными залами: в Луховицах, Климовске, Реутове, Железнодорожном, Ступино, Люберецком районе».

Ожидается, что до конца года будут достроены еще 11 комплексов в Бронницах, Жуковском, Электрогорске, Электростали, Лыткарино, а также в Мытищинском, Волоколамском, Раменском, Павлово-Посадском, Зарайском, Орехово-Зуевском районах. В 2015 году планируется открытие дополнительных 16 объектов. В общей сложности, в рамках госпрограммы до конца 2015-го на территории Подмосковья должно появиться 50 новых ФОКов.

На строительство комплексов в 2014 и 2015 годах выделено более 9 миллиардов рублей. Большая часть средств выделена из регионального бюджета. 

Напомним, в феврале в Зарайске стартовало строительство крытого катка, который намерены возвести к концу этого года. Новый спортивный объект построен на площадке около пруда Беспятовской роще, которую в качестве места для строительства предложили сами спортсмены.

Отметим, что площадь сооружения составит более 2800 квадратных метров, ледовая арена рассчитана на 50 посетителей, а зал силовой подготовки – на 24 человека в смену. На зрительских трибунах предусмотрено 200 выдвижных посадочных мест. Помимо катка в здании разместится тренажерный зал, тренерские, медпункт, удобные душевые и раздевалки.

На базе нового ФОКа планируется организация секции хоккея с шайбой и фигурного катания. В спорткомплексе будут проходить не только учебно-тренировочные занятия, но и спортивно-массовые соревнования. Все желающие смогут прийти покататься на коньках, провести время с пользой для здоровья и получить заряд хорошего настроения. Завершить строительство планируется в конце этого года. 

Поиск по сайту

Архив новостей