В Зарайский район прибывают беженцы из Украины

В Зарайский район прибывают беженцы из Украины

Район готов принять 60 человек, ведется подбор мест для временного проживания.

События на юго-востоке Украины вынудили 23 человека покинуть свою родину и перебраться в Зарайский район. Координировать работу по оказанию содействия беженцам поручено первому заместителю главы администрации Зарайского района Э.А. Галтвину.

Как собщил Э.А. Галтвин на оперативном совещании в райадминистрации, прибывшие с Украины семьи в жилье не нуждаются. Район готов принять 60 человек, ведется подбор мест для временного проживания. Формируется список предприятий и организаций, имеющих возможность предложить гражданам Украины, вынужденным покинуть родину, трудоустройство и жилье.

Ранее стало известно, что Подмосковье хочет привлечь крымских фермеров к участию в ярмарках выходного дня. Как рассказал «Известиям» министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, ведомство отправило соответствующие предложения в областное правительство. Фермерам и сельхозпроизводителям из Крыма готовы предоставить как минимум 10% торговых мест на 414 ярмарочных площадках, также с ними будут проводить обучающие семинары на знание российского законодательства, правил торговли и делового поведения на отечественных рынках.

Ранее в Крыму ввели почтовые знаки с изображением Зарайского Кремля. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей