На благоустройство и содержание парка Металлистов не выделили в этом году ни рубля

На благоустройство и содержание парка Металлистов не выделили в этом году ни рубля

Обустройство южной части парка, строительство детского кафе и оборудование катка переносится на неопределенный срок.

Зарайские чиновники решили в этом году не выделять средства на благоустройство и содержание парка Металлистов. Причем даже отредактированная накануне муниципальная программа "Развитие сферы культуры Зарайска на 2014-2018 годы" не предполагает выделение средств на содержание парка. 

Примечательно, что в 2013 году мэрия Зарайска заявляла, что "в будущем власти города намерены обустроить южную часть парка, где установят игровые аттракционы для детей". Кроме того, было заявлено, что "в будущем на пустующей площадке, где был раньше дом пионеров, построят детское кафе... А рядом с кафе, и тоже в этом году, оборудуем еще один каток. Большой, настоящий, с хорошим освещением, раздевалкой, пунктом проката коньков. И  можно будет кататься, не опасаясь,  что вас случайно  толкнут, заденут клюшкой или шайбой тренирующиеся рядом хоккеисты. Летом на месте катка будет большая красивая клумба". 

Хотелось бы, чтобы формулировка "в будущем" приобрела все же конкретные временные сроки. В программе "Развитие сферы культуры Зарайска на 2014-2018 годы" не значится выделение денег на обустройство южной части парка, строительство детского кафе и оборудование катка.  

Программой "Развитие сферы культуры Зарайска на 2014-2018 годы" лишь предусмотрено выделение  2500 тысяч рублей в 2015 году на благоустройство и содержание парка Металлистов, из которых 2000 тысяч рублей будут потрачены на облицовку брусчаткой площади, прилегающей к памятнику К.А.Мерецкова, остальные средства - 500 тысяч рублей - направят непосредственно на благоустройство самого парка. Примечательно, что программа предусматривает с 2015 по 2018 гг. ежегодное увеличение на 50 тысяч рублей суммы, выделяемой на благоустройство  парка. 

Устройством уличного освещения парка Металлистов, как отмечается в программе, займутся только в 2016 году. 

Поиск по сайту

Архив новостей