В Подмосковье разработают закон о поддержке гостиничного бизнеса

В Подмосковье разработают закон о поддержке гостиничного бизнеса

В Зарайском районе в ближайшее время появится несколько новых гостиниц.

Законопроект о поддержке малого и среднего предпринимательства в сфере туристического бизнеса разрабатывают в Мособлдуме, принять законопроект планируется до конца года, сообщил депутат областного парламента Игорь Чистюхин.

В конце апреля Мособлдума приняла закон о льготном налогообложении в Московской области, в документе предусмотрены льготы для различных категорий малого и среднего бизнеса. Теперь необходимо продолжить работу по поддержке на законодательном уровне предприятий туристической инфраструктуры, в частности, гостиничных комплексов с рейтингом в 2-3 звезды, уточнил депутат.

"Мы сейчас на уровне комитета (по делам молодежи, спорта и туризма - ред.) прорабатываем вопрос, какие можем еще дополнительные льготы предложить субъектам малого и среднего предпринимательства, которые задействованы в сфере развития туризма и туристической деятельности в Московской области. <...> Будем надеяться, что до конца этого года законопроект будет принят", - заявил Чистюхин, который является председателем этого комитета.

Напомним, в Зарайском районе, как планируется, в ближайшее время появится несколько новых гостиниц. 

Планом развития туристического бизнеса в Подмосковье предусмотрено строительство гостиниц. Местные власти, в том числи и в Зарайском районе, уже определили участки для их возведения. Если инвесторы заинтересуются другими землями в выбранных городах, власти готовы рассматривать их предложения. При этом, как утверждают участники рынка, для развития гостиничного сектора требуется дополнительная помощь государства, а также разработка более выгодных экономических моделей ведения бизнеса со стороны самих инвесторов.

 

Поиск по сайту

Архив новостей