Будущее зарайской легкой атлетики поставлено под вопрос

Будущее зарайской легкой атлетики поставлено под вопрос

Развитию легкой атлетики мешает отсутствие тренерских кадров.

В Подольске с 12 по 13 июня прошел Чемпионат Московской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1998 гг.р. и 1999-2000 гг.р. Чемпионат проходил на старом, но реконструированном и принявшим вид и качество международного уровня стадионе «Труд». Соревнования показали все проблемы развития легкой атлетики в Зарайском районе. 

В первый день соревнований Савостина Ирина в беге на 100 м заняла II место с результатом 12,8 секунд. В беге на 400 м II место заняла Масакова Виктория с личным рекордом 1 мин 1,00 сек. Личный рекорд в беге на 1500 м 5 мин 01,00 сек, показала Горлова Дарья, но это позволило занять лишь IV место, настолько был сильный уровень участников из других регионов Московской области.

Во второй день соревнований Горлова Дарья сумела собраться и в беге на 3000 м тоже с личным рекордом 11 мин 02,4 секунд сумела пробиться на II место.

Савостина Ирина, показав в финале бега на 200 м результат 26,6 секунд, заняла III место.

К сожалению, этих трех девушек - Горлову Д. Савостину И. и Масакову В. -  последние «могикане» Зарайской легкой атлетики, поскольку числятся и тренируются в других организациях. Двое из них - в Коломенской СДЮСШОР и одна - в СДЮСШОР Московской области. Параллельный зачет в «копилку» Зарайского района они будут давать только до сентября 2014 года.

Вызвано это рядом причин, тормозящих рост спортивного совершенства перспективных легкоатлетов. И одна из них - отсутствие тренерских кадров. Об остальных причинах хотелось бы поговорить отдельно за круглым столом.

Тренер-преподаватель, ветеран спорта Купэнко А.Н.

Поиск по сайту

Архив новостей