Цифры: как изменится с июля ставка на сдачу в аренду жилых помещений в Зарайске?

Цифры: как изменится с июля ставка на сдачу в аренду жилых помещений в Зарайске?

Для собственников помещений, включенных в региональную программу по капремонту, будет действовать отдельная ставка.

С начала этого года ставка платы за пользование жилыми помещениями (плату за наем), которые находятся в собственности города Зарайск, составляет 1,03 руб. за 1 кв.м. Налог на добавленную стоимость взимается дополнительно. Однако с 1 июля будут введены некоторые изменения. Для собственников тех помещений, которые включены в региональную программу Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области на 2014-2038 годы» – ставка составит 7 рублей 30 копеек за один квадратный метр общей площади в месяц (НДС не облагается). 

"Применять с 1 июля 2014 года ставку платы за пользование жилыми помещениями (плату за наем), для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда:

- включенных в региональную программу Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области на 2014-2038 годы» – в размере 7 рублей 30 копеек за один квадратный метр общей площади в месяц (НДС не облагается);

- не включенных в региональную программу Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области на 2014-2038 годы» – в размере 1 рубль 03 копейки за один квадратный   метр общей площади в месяц (НДС не облагается)», - говорится в обновленном решении Совета депутатов города Зарайска «О ставке годовой арендной платы при предоставлении в аренду нежилых помещений, зданий и сооружений, и ставке за пользование жилыми помещениями (платы за наем), находящихся в собственности муниципального образования «Городское поселение Зарайск» Зарайского района Московской области на 2014 год». 

Отметим, что базовая ставка городовой аренды нежилых помещений, зданий и сооружений, которые находятся в собственности города Зарайска, с начала этого года составляет  1 703 рубля. Для сравнения: на 1 января 2011 года базовая ставка годовой арендной платы за один квадратный метр нежилых помещений, зданий и сооружений, находящихся в собственности города, составляла 1200 рублей.

 

Поиск по сайту

Архив новостей