Зарайцы рассказали о турпоездке по маршруту "Ласково-Деулино"

Зарайцы рассказали о турпоездке по маршруту "Ласково-Деулино"

Зарайские туристы Ольга и Николай Звягины рассказали о своей турпоездке в Рязанский район по маршруту "Ласково-Деулино".

"Наш маршрут начался с посещения часовни святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Ласкове. Все желающие могут помолиться, поставить свечи. В церковной лавке можно приобрести иконы и книги о жизни святых. Здесь же, в Ласкове, располагается место, где, по преданию, молилась Феврония. Наш гид Сергей Петрович Иванцов поведал интересную легенду о красивой, но трагической любви Петра и Февронии. Привязав ленточки на ореховом кусте на счастье, мы загадали желания. На этом месте, рядом с часовней, ежегодно, в июле, проходит праздник – День семьи, любви и верности", - рассказывают туристы. 

Следующим пунктом стало село Деулино, отмечают Ольга и Николай. "Творческая мастерская Трубиных расположена в самом сердце мещерского края. На участке 70 соток собраны чудеса русского зодчества, плоды многолетнего труда семьи Трубиных, воплощение их фантазий, мыслей и таланта. Стоимость посещения не столь велика, а впечатлений и положительных эмоций от увиденного хватит надолго. Хозяева музея – Инесса и Юрий Трубины – проводят экскурсию по усадьбе, рассказывают историю ее создания. Кстати, многие вещи в туристско-развлекательном комплексе «В некотором царстве», куда можно заехать на обратном пути, сделаны руками Юрия. На территории этого сказочного места можно также приобрести сувениры на память. Итогом туристического путешествия стало чаепитие с хозяевами, которые угостили душистым травяным чаем на дорожку. Для желающих остановиться на ночь, чтобы продолжить свой отдых, в пешей доступности расположена чудесная база отдыха «Деулино» – с баней, мангалами и прокатом велосипедов, а рядом река Пра", - резюмировали зарайские туристы. 

Поиск по сайту

Архив новостей