Туристы о Кремле: Половина стен находится в аварийном состоянии, кругом пройти не получится

Туристы о Кремле: Половина стен находится в аварийном состоянии, кругом пройти не получится

Мнение туристов, посетивших Зарайск, о местных достопримечательностях и самом городе.

Туристы, посетившие Зарайск и осмотревшие местные достопримечательности, в том числе и Зарайский Кремль, поделились своими впечатлениями. 

"Знаменитый и старинный зарайский Кремль сложно пропустить: он как раз через дорогу от автовокзала. Выглядит очень внушительно, но жаль, что на стены не пускают без сложностей и договоренностей. На территории Кремля еще находятся две церкви, которые не похожи друг на друга. Стоит еще погулять по самому городу, он очень занятый", - пишет один из туристов. 

"Очень красивый Кремль, необходимо ходить с экскурсоводом, очень много интересного можно узнать, рекомендую прогуляться по стенам старинного Кремля", - отмечает второй путешественник. 

"Если заказать экскурсию по Кремлю в музее, то можно услышать интересный рассказ о городе, Кремле, пройтись по его стенам. Экскурсия вне зависимости от количества человек стоит 1300 рублей. Без этого на стены не пустят. Половина стен находится в аварийном состоянии, кругом пройти не получится. Зайти можно только в одну башню. Рядом с Кремлем работает неплохое кафе с демократическими ценами, - сообщает еще один турист. - Строительство Зарайского Кремля начато в 1528 г. по указу Василия III. Крепость хорошо сохранилась, можно пройти по широкой крепостной стене. На территории Кремля находятся Никольский собор и Собор Иоанна Предтечи. Замечателен адрес этого памятника: г. Зарайск, пл. Революции, 2".

"Небольшая, но отлично сохранившаяся средневековая крепость, когда-то расположенная на южной засечной черте. Обойти вокруг кремля – 15 минут. Крепость выглядит вполне внушительно, но видно, что она носила исключительно утилитарный и оборонительный характер. Внутри – два храма и детская площадка. Вряд ли объект достоин отдельной поездки, но если вы проезжаете рядом – обязательно загляните. Общее впечатление – исключительно позитивное", - резюмирует еще один турист. 

"Если есть возможность, то посетите Зарайский Кремль. Возможно, специально, ехать из Москвы не стоит, но если будете неподалеку - не поленитесь и посетитете этот город. Место очень красивое и какое-то душевное, в городе потрясающая атмосфера. Очень тихо, спокойно, мало людей. Сам Кремль впечатляет, не хуже коломенского уж точно, можно прогуляться по стенам", - полагает путешественник. 
 

 

Поиск по сайту

Архив новостей