Умники и умницы живут в Зарайске, Серпухове и Пушкине

Умники и умницы живут в Зарайске, Серпухове и Пушкине

Леонид Кузьмин из Зарайска занял 3 место в финале областной олимпиады Всероссийского интеллектуального движения "Умники и умницы".

В Одинцово накануне завершился финал московской областной олимпиады Всероссийского интеллектуального движения "Умники и умницы". С места событий передает корреспондент "Радио Одинцова":
- Добрый вечер, да игра "Умники и умницы" в Одинцове подошла к концу.

Помимо автора и ведущего популярной передачи "Умники и умницы" Юрия Павловича Вяземского, в жюри находились также актриса и режиссёр Наталья Сергеевна Бондарчук и Александр Михайлович Рязанов, директор пушкинского музея-заповедника Захарово-Большие Вяземы.

Темой игры был Пушкин и все, что связано с творчеством великого поэта. Помните, как у Александра Сергеевича сказано о Земле Одинцовской?
- Мне видится мое селенье, Мое Захарово; оно С заборами в реке волнистой С мостом и рощею тенистой Зерцалом вод отражено...
Юрий Вяземский отметил, что город Одинцово ему понравился. Здесь тихо и спокойно отличие от мегаполиса. Всех победителей и призеров (а это 9 человек: 3 победителей и 6 призеров!) он пригласил принять участие сентябрьской всероссийской игре "Умники и умницы", которую покажет центральное телевидение.

Так откуда же родом подмосковные "Умники и умницы"?

1 - Полина Хворостинина, Серпухов. 
2 - Анастасия Куваева, Пушкинский район
3 - Леонид Кузьмин, Зарайск.

Поиск по сайту

Архив новостей