Зарайцы охотно идут во внештатные инспекторы Госадмтехнадзора

Зарайцы охотно идут во внештатные инспекторы Госадмтехнадзора

Госадмтехнадзор будет и дальше развивать институт внештатных инспекторов.

Внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области, число которых возросло с января по апрель почти на 80 человек, в составе сводных экипажей за четыре месяца 2014 г совершили около 2,7 тыс. рабочих выездов, сообщила пресс-служба ведомства.

"С каждым месяцем число внештатников увеличивается. К примеру, в январе их было 350 человек, а в апреле количество внештатных сотрудников составило 428 человек", - сказала начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

В сообщении отмечается, что благодаря внештатным инспекторам возросло количество возбужденных административных дел: только в прошлом месяце они обнаружили 380 признаков правонарушений. За четыре месяца 2014 г. в составе сводных экипажей внештатники совершили 2699 рабочих выездов.

Активнее всего работают внештатные инспекторы в Щелковском, Зарайском и Подольском территориальных отделах Госадмтехнадзора, говорится в сообщении.

В нем поясняется, что быстрое развитие института внештатных административно-технических инспекторов в Московской области началось с прошлого года. Внештатники могут принимать участие в наведении порядка в местах своего проживания, они имеют право фиксировать факты нарушений чистоты, порядка и благоустройства и передавать материалы в Госадмтехнадзор для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.

"Мы будем развивать институт внештатных инспекторов, чтобы наиболее полно видеть территорию глазами жителей Подмосковья, выявлять и ликвидировать болевые точки в сфере чистоты и благоустройства", - отметила Т.Витушева.

Поиск по сайту

Архив новостей