Крымским фермерам могут отдадать 10% мест на зарайских ярмарках выходного дня

Крымским фермерам могут отдадать 10% мест на зарайских ярмарках выходного дня

Для фермеров и производителей также проведут выездные семинары в Крыму на знание российского законодательства и правил торговли.

Подмосковье хочет привлечь крымских фермеров к участию в ярмарках выходного дня. Как рассказал «Известиям» министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, ведомство отправило соответствующие предложения в областное правительство. Фермерам и сельхозпроизводителям из Крыма готовы предоставить как минимум 10% торговых мест на 414 ярмарочных площадках, также с ними будут проводить обучающие семинары на знание российского законодательства, правил торговли и делового поведения на отечественных рынках.

— Сотрудники нашего министерства станут ежемесячно выезжать в Крым для обучения местных предпринимателей, — сказал Посаженников. — Крымским предпринимателям крайне важно найти своих потребителей на всей территории России, в том числе и в Подмосковье. Но прежде чем говорить о поставках продукции, о заключении договоров, необходимо понять, а затем выстроить логистику вывоза крымской продукции с полуострова.

По его мнению, фермерам и представителям малого бизнеса необходимо оказывать поддержку до того момента, пока они не привыкнут к условиям российского рынка.

— Было бы логично, если бы вопрос по доставке сельхозпродукции из Крыма был обсужден и включен в федеральную программу социально-экономического развития Республики Крым, которая сегодня находится в стадии разработки и обсуждения на уровне правительства РФ, — отметил министр.



Поиск по сайту

Архив новостей