В Зарайске насчитывается 36 бесхозных детских дворовых площадок

В Зарайске насчитывается 36 бесхозных детских дворовых площадок

Благоустройство детских дворовых площадок сводится в основном к покраске, о технике безопасности речь не идет.

На территории Зарайска находится 66 детских дворовых площадок и малых игровых форм. 12 из них обслуживает горадминистрация, еще 36 — бесхозные, остальные находятся на балансе районной администрации и МУП «ЕСКХ» Зарайского района. Об этом сообщила ведущий специалист отдела по благоустройству администрации Зарайска Ольга Глазнева. Получается, что больше половины детских площадок остаются без надлежащего контроля, их техническое состояние не может не вызывать вопросы и не беспокоить родителей, которые озадачены безопасностью своих детей. 

Впрочем, даже благоустройство детских дворовых площадок, которые находятся под крылом города или района, сводится в основном к покраске. Чтобы убедиться в этом, достаточно прочитать информацию, приведенную на сайте мэрии. 

"Так, в Микрорайоне-2 у дома № 4 покрасят качели, установят и покрасят скамейку; у 14 дома покрасят лестницу, шведскую стенку; у 19 покрасят скамейки. В Микрорайоне-1 у домов 1-9 на качелях заменят фанеру, покрасят лавочки, песочницу поставят лестницу; на площадке «Карандаши» покрасят скамейки, урны, песочницы карусель, игровой комплекс, приварят качели; у домов 17-18 покрасят лавочки, песочницу и произведут мелкий ремонт площадки. На улице Рязанской у дома № 12 отремонтируют песочницу. На игровой площадке расположенной у дома № 1 на улице Урицкого покрасят скамейки, песочницу, качели, заменят сидения на качелях. На улице Ленинской 49 покрасят скамейки, сидения на каруселях и качелях, песочницу и приварят качели. Благоустройство и ремонт дворовых площадок планируется завершить к 1 июня 2014 года". 

При этом о технике безопасности не говорится ни слова. Что в таком случае говорить о бесхозных площадках, которых в городе насчитывается 36 штук... 

 

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей