Результаты опроса: в Зарайске хороший пляж и волейбол пляжный

Результаты опроса: в Зарайске хороший пляж и волейбол пляжный

Вв Подмосковье идет еще подготовка пляжей к открытию купального сезона.

Купальный сезон официально стартует 1 июня. Сейчас в Подмосковье идет еще только подготовка пляжей к отдыху: их чистят, завозят новый песок. К этому времени в области будут открыты платные и бесплатные пляжи. 

Главный минус всех бесплатных пляжей — огромное количество отдыхающих, их, конечно, намного меньше там, где надо платить за вход. Например, на берегу Пироговского водохранилища, в Подмосковье. Там работает зона пляжного отдыха «Малибу», вход стоит 500 рублей с человека, детям до 7 лет — бесплатно, и при этом их ещё и развлекают пираты-аниматоры на специально построенном для этих целей деревянном фрегате. Есть и другие развлечения. 

Тамара Рыбакова, представитель «Малибу»
«Есть развлечения, которые понятны всем. Скользкий футбол, например, любят не только взрослые, но и дети. Надувной аттракцион, туда наливается вода. И играть нужно в обычный футбол резиновым мячиком на таком огороженном пространстве, там ворота. Очень такая простая, на вид незатейливая игрушка, но эмоций всегда бывает очень много».

Платные пляжи есть и в Москве. Например, Beach Club на территории «Водного стадиона», цена, правда, кусается — вход стоит тысячу рублей. Напрокат, тоже за деньги, можно взять лодку, гидроцикл или скутер. 

Искупаться можно и в столичных парках. Так, в Сокольниках работают два бассейна. По субботам там проходят пляжные вечеринки с ди-джеями. Билет на выходные на весь день стоит 1400 рублей, за сеанс — 600. 

В парке Фили прямо в Москве-реке откроют понтоннные бассейны — два взрослых, один детский. Цена за день — всего 350 рублей, шезлонги за плату. 

В общем, этим летом москвичам будет, где искупаться. Где ещё есть отличные места для отдыха — мы выяснили у прохожих на улицах столицы. 

Результаты опроса, проведенного "Авторадио", свидетельствует, что: 
 
— В Подмосковье в Зарайске, река Осетр, там хороший пляж, обычно волейбол пляжный. 
— В этом году хотели поехать в Есино купаться, говорят, там хорошая, чистая вода. 
— В Серебряном бору. Там хорошо, там шашлычное место прекрасное, людей много, весело. 
— В Наро-Фоминске нравится чистая вода, ну и зеленая территория, и никто не загрязняет воду. Купаемся на Круглом озере в Подмосковье, недалеко от деревни Черная грязь, очень интересное место, приятное. 
— В Лобне, Круглое озеро называется, там, правда, запрещено купаться, но там очень мило.

Из-за аномальной жары при московских центрах и филиалах соцзащиты раньше времени открылись так называемые «Комнаты прохлады» — это помещения с кондиционером, в которых можно отдохнуть, попить воды и, в случае необходимости, получить медицинскую помощь. Уточните, на всякий случай адреса таких уголков прохлады, когда соберётесь на долгую прогулку.

Напомним, летом прошлого года Роспотребнадзор не разрешил купание в зарайских водоемах. Запрет на купание был введен из-за того, что водоемы Зарайского района не соответствовали СанПиНам и санитарно-химическим показателям. 

Поиск по сайту

Архив новостей