В Зарайске пройдет ролевая игра о Первой мировой войне

В Зарайске пройдет ролевая игра о Первой мировой войне

Игра проводится для того, чтобы вспомнить, как жили наши прадеды в преддверии Великой войны.

Ролевая игра "Август 1914 в Рожново" пройдет в одноименнном селе с 31 мая по 1 июня. Участники и зрители получат возможность увидеть Зарайские места начала прошлого века, а также перевоплотиться в любого персонажа дореволюционной провинциальной России: купца или газетчика, банкира или мастера плетения из лозы, моряка из Цусимы или члена ячейки революционеров.

Игра проводится для того, чтобы вспомнить, как жили наши прадеды в преддверии Великой войны, какие песни пели, чем торговали, как учились, как отдыхали, как работали, как лечились в России того времени, о чем думали и о чем спорили.

Во время игры на площадке близ Успенского храма будет развернута ярмарка, проходившая 1 августа 1914 года. Вы сможете взять на себя роль и стать частью мира провинциальной России перед Войной. 

На ярмарке будет идти торговля, песни, будут русские игры, конный базар, немое кино синема и многое другое. В разгар ярмарки зазвучит набат "Война!" и... а вот что дальше, вы узнаете уже после набата на самой ярмарке!

Если вы хотите участвовать - как ролевой игрок или предложить волонтерскую помощь – вы можете обращаться к Александру Васильевичу Передерий 8-915-412-0141 или же придти на специальную встречу для всех желающих в Зарайске.

 

Поиск по сайту

Архив новостей