Под строительство детского садика в Зарайске выделили площадку

Под строительство детского садика в Зарайске выделили площадку

Новый детский садик будет возведен по ул. Московская.

Под строительство детского садика в Зарайске выделена площадка. Новый садик будет расположен по ул. Московская, сообщил первый заместитель главы администрации Зарайского района Н.В. Корольков.

Строительство нового детского садика предусмотрено губернаторской программой обеспечения области дошкольными учреждениями. Сдача нового объекта на 120 мест запланирована на 2014 год.

Во время проверки строящегося здания детского сада в Зарайске, как мы сообщали ранее, было обнаружено загрязнение дороги строительной техникой. За нарушение застройщика привлекли к ответственности и обязали устранить пробелы в работе. На территории строящегося объекта отсутствует пункт мойки колес, из-за чего выезжающие со стройплощадки автомобили вынесли грунт и глину на дорогу. Из-за этого увеличивалась аварийная опасность дорожного движения.

Напомним, в 2013 года в Зарайске завершили реконструкцию детского сада "Дюймовочка". Губернатор Московской области Андрей Воробьев, который ранее посетил учреждение, высказал удовлетворение тем, что был отремонтирован детский сад "Дюймовочка", который он посещал в ноябре 2012 года. В помещении детского сада раньше размещалась конюшня. В последний раз капитальный ремонт в здании проводили 91 год назад.

Ранее в Подмосковье ввели Единую информационную систему (ЕИС), которая позволяет записать ребенка в детсад через портал государственных услуг. Оформление заявления в детсад через интернет родители позволяет родителям получить индивидуальный код заявки. Он позволяет отслеживать свою очередь в детский сад. Обо всех изменениях в статусе заявки родителей информируют по электронной почте. В будущем эту услугу планируют сделать еще более удобной: получение информации будет происходить через sms". При постановке на очередь в детсад возможно выбрать три предпочтительных учреждения, а во время движения очереди – на некоторое время отдать ребенка в альтернативный детсад. При этом очередь сохраняется. 

Отметим, что сегодня Подмосковье занимает первое место в России по очередям в детские сады. В ожидании пребывает около 47 тысяч человек. Правительство Московской области планирует ликвидировать проблему дефицита мест к 2016 году.

 

Поиск по сайту

Архив новостей