Зарайцы не успели создать комиссию по работе с дачниками

Зарайцы не успели создать комиссию по работе с дачниками

Зарайские садоводы все-таки войдут в "Реестр дачников".

Почти треть (30%) администраций муниципальных образований Подмосковья не предоставили информацию о создании комиссий по работе с дачниками, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"На 11 апреля информацию о создании комиссии представили 70% муниципальных образований. Сведения о создании комиссии не представлены г.о. Протвино, г.о. Серпухов, Каширским, Зарайским, Чеховским, Волоколамским, Ногинским муниципальными районами (всего 19 муниципальных районов)", - отметили в пресс-службе.

Комиссии не были созданы в городах Дзержинский и Рошаль. Также в Красногорском, Луховицком, Можайском и Рузском районах решение о создании данных структур принято в виде проектов, не подписанных пока главами муниципальных образований.

Отметим, что администрация Зарайского района намерена провести в апреле-мае этого года собрания членов СНТ  с участием представителей органов местного самоуправления района и поселений. При этом на 01 апреля этого года не прошли перерегистрацию в налоговом органе  следующие садовые товарищества:

- г. Зарайск: СТ «Снежинка», СТ «Свобода», СТ «Белый колодец»;

- сельское поселение Гололобовское: СТ «Астра», СТ «Весна», СТ «Вишенка», СТ «Полянка», СТ «Русь», СТ «Рябинка», СТ «Строитель»;

- сельское поселение Каринское: СТ «Дачник», СТ «Инфо», СТ «Новые зименки», СТ «Виктория», СТ «Южное»,

- сельское поселение Машоновское: СТ «Родничек-4», СТ «Родник -3», СТ «Озон»,

- сельское поселение Струпненское: СТ «Букино», СТ «Зеленый Бор», СТ «Родничек», СТ «Тюльпан», СТ «Пчелка».

Напомним, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение органам местного самоуправления создать комиссии по рассмотрению обращений дачников. Решение мотивировалось ростом количества жалоб граждан, связанных с затруднениями в оформлении земельных участков, регистрации прав на земельные участки и садовые домики.

Ранее сообщилось, что в Подмосковье существенно сократилось количество дачных и собовых товариществ. "По данным налоговой службы, по состоянию на 1 октября 2013 года в ЕГРП было зарегистрировано 18520 садовых и дачных некоммерческих товариществ. В результате сверки муниципальных образований с органами государственной налоговой службы, количество СНТ и ДНТ, зарегистрированных в ЕГРП, сократилось до 11889", - отметили в министерстве имущественных отношений Подмосковья.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей