Крупная победа зарайского боксера

Самсон Мурадян (слева)

Зараец Самсон Мурадян стал победителем международного турнира.

Со 2 по 6 апреля в г. Кстово Нижегородской области проходил 16-й Традиционный Международный турнир класса «Б» по боксу на призы  ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». В соревнованиях участвовало 316 спортсменов из 58 городов Российской Федерации, а также из Узбекистана и Армении. Среди них в возрастной группе «старшие юноши» выступал и зарайский боксер Самсон Мурадян (весовая категория до 60 кг).

В четвертьфинале он скрестил перчатки со сверстником из г.Воскресенское Нижегородской области Валентином Спиряевым. С первых секунд боя Самсон завладел инициативой, много и результативно атаковал, и к концу первого раунда зрителям и судьям стало понятно, что поединок завершится в его пользу. После минутного перерыва преимущество юного зарайца стало настолько очевидно, что секундант его соперника был вынужден в знак признания поражения выбросить на ринг полотенце. Бой остановлен – Мурадян в полуфинале.

Здесь его ждал Алексей Кокин (г. Заречье Нижегородской области). Этот поединок напоминал предыдущий и был остановлен рефери во втором раунде из-за невозможности Кокина продолжать бой. Итак, две досрочные победы и впереди решающий бой за звание победителя – уже неплохой результат для дебютанта крупного международного турнира.

Ну а в финале, как правило, встречаются сильнейшие. Соперником нашего спортсмена стал победитель первенства Приволжского Федерального округа, многократный чемпион Нижегородской области Искандер Мамаджанов (г.Нижний Новгород). Понимая, что столь опытного противника технически не переиграть, Мурадян решил использовать в поединке свои сильнейшие качества – жесткое силовое давление и высокий морально-волевой настрой на победу. Мамаджанов опрометчиво поменял свой привычный стиль «технаря» и ввязался в силовой обмен ударами. Самсон этого только и ждал. Он оказался не только физически сильнее своего грозного соперника, но и был более точен в своих атаках. Все три раунда остались за зарайцем и судьи безоговорочно отдали ему победу в этом тяжелом, бескомпромиссном бою.

Итак, Самсон Мурадян – победитель международного турнира, с чем его тепло поздравили боксеры, тренеры и даже судьи, с которыми у зарайца в дни соревнований сложились дружеские отношения.

С. Коненкин, тренер по боксу.

02817c0a80962fa19d8cd67a8c10a4d11ea77ace 01dc81ffef324ff6d3498bc8d3a621995ec8c909 C08655340d8568f727eb14436c982cf7ee12d31d 2f2170b75ad9befd4c522bffb5b16d81c87b0298