Зарайцы жалуются на состояние своего жилья

Зарайцы жалуются на состояние своего жилья

Решить все жилищные вопросы зарайцев пока не удается, поток обращений от горожан не прекращается.

Администрацию Зарайска заваливают обращениями по неудовлетворительному состоянию жилья. "В администрацию Зарайска поступают многочисленные обращения от граждан по состоянию жилья", сообщается на сайте горадминистрации. Однако решить все жилищные вопросы пока не удается, поток обращений от зарайцев не прекращается.

К примеру, не первый год в городе не могут решить проблему переселения зарайцев из аварийного жилья. В прошлом году из районного бюджета выделили в казну Зарайска 2 157,0 тысяч рублей на строительство жилого дома. Его возведение предусмотрено программой "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда". Решение о выделении денег принял совет депутатов Зарайска.

Отметим, что существует муниципальная программа "Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 г.", которой предусмотрен ремонт мест общего пользования бывших общежитий за счет городского бюджета.

Как правило, по текущему ремонту квартир проводится открытый аукцион в открытой форме. Подрядчик, выигравший торги, обязан по контракту завершить работы в срок, а именно до 31 мая 2014 года. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей