В детской поликлинике установили инфомат

В детской поликлинике установили инфомат

Инфомат позволяет получать аудио- и видеоконсультации.

В детской поликлинике установили инфомат, который позволяет узнать нужную информацию о государственных услугах, а также получить аудио и видеоконсультации. Об этом сообщил на оперативном совещании в райадминистрации заместитель главного врача центральной районной больницы В.В. Буланкин. Он также сообщил, что сейчас "ведется работа по диспансеризации  взрослого населения, в этом году ее должны пройти около восьми тысяч человек". 

Напомним, ранее в детском отделении поликлиники открылась электронная регистратура. В скором времени электронная регистратура появится и в основной поликлинике.

Отметим, что в декабре 2013 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил областному правительству и муниципальным властям привести образовательные и медицинские услуги в области к единому стандарту. По его словам, условия в школах и поликлиниках должны быть одинаковыми. И неважно, где они находятся – в городе или глубинке.

В этом году по поручению губернатора к единым стандартам комфортности, доступности и открытости должны быть приведены не только 1500 школ Подмосковья, но и 140 детских поликлиник. Во всех поликлиниках для записи ребенка на прием будут работать четыре способа: по интернету, телефону, через инфомат и в регистратуре. Это позволит избежать очередей. 

Поиск по сайту

Архив новостей