В интернете появится новый 3D-тур по Зарайскому Кремлю
- 20.02.2014
- Общество

В 3D-панорамах пользователи могут увидеть интерьеры выдающихся памятников русского зодчества.
"Голос России" начал публиковать серию виртуальных туров по кремлям России. В 3D-панорамах пользователи увидят интерьеры и виды выдающихся памятников русского зодчества. В ближайшее время будет обнародованы путешествия и по другим историческим кремлям России, в том числе и Зарайскому Кремлю. Виртуально посетить можно будет также кремли Нижнего Новгорода, Тулы, Коломны, Рязани, Пскова, Ярославля, Суздаля, Казани и Великого Новгорода. Отметим, что последние четыре крепости вместе с Московским Кремлем включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Уже сейчас на странице проекта можно попасть на Спасскую башню Московского Кремля, полюбоваться на куранты, осмотреть Царь-пушку и Царь-колокол. Можно пройтись по Большому Кремлевскому Дворцу. Качество этих панорам достаточно высокое. Кроме того, можно увидеть новое убранство Грановитой палаты, где после реставрации в 2012 году невыразительные красные паласы заменили на новое ковровое покрытие с цветным орнаментом, подчеркивающим росписи зала.
На страницах проекта также можно посмотреть на внутреннее убранство Теремного и Государственного Кремлевского дворца.
Панорамы доступны для просмотра с планшетов и смартфонов. При этом управлять навигацией на этих устройствах можно их вращением.
Ранее был представлен онлайн-обзор Иоанно-Предтеченского собора. Виртуальная экскурсия стала возможной благодаря кропотливой работе, во время которой было склеили воедино 360-тиградусные панорамы. Виртуальные туристы могут получить информацию о храме и посмотреть встроенные фотографии. Кроме того, в интернете существует еще один виртуальный тур по Зарайскому Кремлю. Экскурсия проходит в 3D-формате. Снимки для виртуального тура сделали зимой, поэтому на территории Кремля виден снег. Любой желающий может посетить храмы Кремля, посмотреть фотографии многих строений, в том числе попасть в собор Иоанна Предтечи.
В 2013 году в Центре детского творчества состоялся конкурс виртуальных экскурсий, в котором приняли участие зарайские школьники.
6 / 0 Нравится Не нравится |