Заведующую детсадом осудили на два года условно

Заведующую детсадом осудили на два года условно

В 2012 году женщина незаконно обогатилась на сумму свыше 480 тыс. рублей.

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей заведующей детским садом в деревне Мендюкино Зарайского района Светланы Князевой, которая получала зарплату за "фальшивых" сотрудников.

"С.Князева, являясь заведующей детским садом, оформляла на работу своих родственников и знакомых, заведомо зная, что они не будут исполнять трудовые обязанности. С целью получения за них заработной платы С.Князева подписывала табели якобы отработанного времени и направляла в бухгалтерию", - сообщили представители Мособлпрокуратуры.

По данным следствия, Светлана Князева устанавливала сотрудникам надбавки к зарплате, которые требовала отдавать ей якобы на ремонт детского сада.

В итоге в 2012 году женщина незаконно обогатилась на сумму свыше 480 тыс. рублей.

"С.Князева полностью признала свою вину. По приговору суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Она также лишена права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанной с административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью, сроком на 1 год и 2 месяца", - сообщили в областной прокуратуре.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей