Эвакуация автомобилей обойдется зарайцам в 4500 рублей

Эвакуация автомобилей обойдется зарайцам в 4500 рублей

auto.mail.ru

При этом владельцу машины придется также заплатить за ее хранение на спецстоянке (100 рублей за каждый час хранения)

Власти Подмосковья обнародовали цены на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Стоимость принудительной отбуксировки машины составляет 4500 рублей. При этом владельцу автомобиля придется также заплатить за его хранение на спецстоянке (100 рублей за каждый час хранения). Эвакуацию могут проводить три компании. Их выбрали на конкурсной основе.

Министр транспорта Московской области Александр Зайцев заявил, что такие тарифы обоснованы. "Для этого правительство области проанализировало тарифы в соседних субъектах и просчитало экономическую целесообразность", - отметил чиновник.  При этом власти не намерены предоставлять льготы на оплату эвакуации и услуг спецстоянки. "Мы не ставим задачу собрать дополнительные средства в бюджет региона, наша цель - дисциплинировать водителей в вопросе правильной парковки и уважению к другим участникам дорожного движения и пешеходам", - добавил Зайцев.

Сейчас в области действует 40 специальных стоянок для эвакуированных транспортных средств на 4 тыс. машиномест. Спецстоянки обеспечили  85 эвакуаторами для перемещения автомобилей категории А, В, C, D, E.

Отметим, что в 2012 году на спецстоянках Подмосковья побывало 20 тыс. автомобилей. 

Поиск по сайту

Архив новостей