Зарайцам разрешили проводить Крещенские купания в "Белом колодезе"

Зарайцам разрешили проводить Крещенские купания в "Белом колодезе"

В Подмосковье оборудуют 89 купелей на Крещение.

В ночь на 19 января для православных верующих Подмосковья будет оборудовано 89 мест для крещенского купания. Безопасность на купелях будут обеспечивать почти 600 спасателей, медработников и сотрудников правоохранительных органов. 

Зарайцы смогут проводить Крещенские купания в купальне "Белый колодезь". Следить за их безопасностью будет четыре специалиста. 

"В целях обеспечения комфорта и безопасности купающихся у водоёмов будут установлены осветительные комплексы и пункты обогрева. В обязательном порядке согласованные места для крещенского купания будут снабжены средствами оказания первой помощи, спецтехникой, в некоторых случаях – оборудованием для проведения водолазных работ, - сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов. - В купании, по предварительным данным, могут принять более 8 тысяч жителей Подмосковья. В прошлом году в области было оборудовано 69 мест для крещенского купания. В этом году для удобства жителей Подмосковья дополнительно будет оборудовано ещё 20 купелей. 
 
С перечнем мест в Подмосковье, оборудованных для крещенского купания, можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Московской области

Поиск по сайту

Архив новостей