О повышении тарифов на газ

О повышении тарифов на газ

Почему подмосковные власти пошли на повышение цен на газ?

Своеобразный новогодний "подарок" сделали жителям Подмосковья. В регионе подняли цены на газ. Почему подмосковные власти пошли на такой непопулярный у населения шаг?

С 2011 года в организации "МОСОБЛГАЗ" возникли серьезные проблемы с тарифами, в результате чего сегодня компания не досчиталась почти миллиарда рублей. Об этом заявила председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова в интервью "Российской газете". Но почему жители Подмосковья должны расплачиваться за ошибки других?  Все мы живём в средней полосе России, количество теплых деньков небольшое. Правила предоставления населению природного газа настолько строги, что мало найдется желающих, думается, лишиться такого комфорта. Всем известно, что за не уплату за газ сразу же следует его отключение, а вновь подключиться – дорогое удовольствие. Стоимость этой услуги оценивается в сумму с четырьмя цифрами. И большинство жителей Подмосковья (как бы тяжело не было в материальном плане) ежемесячно оплачивает квитанцию за предоставление ему природного газа. Но как получилось, что при всей этой строгости компания "МОСОБЛГАЗ" допустила такой огромный ущерб? Наталья Ушакова рассказывает, что в компании продолжает нести убытки, несмотря на повышение тарифов на газ.

Впрочем, все познается в сравнении. К примеру, в Тюменьской области с января 2011 годя и по сегодня стоимость газа почти в два раза ниже подмосковного ценника. Не связана ли в таком случае тяжелая обстановка в "МОСОБЛГАЗ" с неправильными разрешениями хозяйственных и экономических вопросов в самой организации? И не требуется ли кардинальная оценка деятельности организации?

Но есть и положительные моменты в этой ситуации. Для слабозащищенных слоев населения предусмотрена компенсация за рост цены на газ. Помощь можно получить в органах  социальной защиты населения.

Поздравляю всех с наступающим 2014 годом! Пожелаю здоровья и исполнения запланированного! 

Автор - Александр Цыганов. 

Мнение редации может не совпадать с мнением автора. 

Поиск по сайту

Архив новостей