Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Сотрудники ФРЗРЗ поздравляют зарайцев с Новым годом и Рождеством!

Дорогие жители Зарайска и Зарайского района!

Мы, сотрудники ФРЗРЗ, поздравляем вас с Новым годом и Рождеством! Желаем в 2014 году вам здоровья, любви и благополучия. Пусть в каждый дом придет простое человеческое счастье. Пусть сбудутся добрые надежды и мечты.

Уходящий 2013-ый год был интересным и запоминающимся. В 2013 году был создан наш Фонд, задача которого - поддержка инициатив граждан и юридических лиц Зарайского района и города Зарайска, направленных на защиту их прав и законных интересов, решение социальных, культурных, образовательных и иных общественно значимых проблем Зарайского района и города Зарайск.

При вашей поддержке, дорогие зарайцы, мы смогли сделать многое. Провели конкурсы на разнообразную тематику. В рамках подготовки к празднованию 68-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне Фонд организовал два литературных конкурса, чтобы привлечь внимание молодежи к ветеранам. С мая по июль 2013 года Фонд проводил конкурс на лучшую клумбу, расположенную в Зарайском районе или городе Зарайске. Особенно популярным стал конкурс "Дары земли Зарайской" - конкурс на самый крупный или необычный овощ, выращенный на своем огороде - кабачок, тыква, огурец , томат, картофель или любой другой. Был объявлен конкурс "Свой двор своими руками", в котором призом за лучшее благоустройство стала детская площадка, для лучшего благоустроенного своими руками двора или пустыря возле многоквартирного жилого дома.

Зарайское благочиние и ФРЗРЗ провели совместный конкурс детского рисунка "Православный край Зарайский". И это далеко не весь список конкурсов, проведенных Фондом. Сейчас мы работаем над выработкой оптимальной системы голосования за конкурсные работы. Спасибо, что помогаете нам в этом непростом процессе. 

В ознаменование возвращение на Родину чудотворной иконы Николы Зарайского Фонд подарил жителям и гостям города, паломникам, прибывшим узреть чудотворную икону незабываемые впечатления от знакомства с творчеством фолк-театра "Забайкалье".

Фонд выступил соорганизатором третьего международного фестиваля исторической реконструкции "Сбор русских дружин". В завершение фестиваля "Сбор русских дружин" для жителей и гостей Зарайска Фонд устроил масштабный концерт с участием звёзд российской эстрады, который посмотрело более трех тысяч человек.
 

В июле 2013 года в Зарайском районе на берегу реки Осётр у деревни Карманово расположился летний палаточный лагерь Военно-патриотического клуба "Русь". Фонд принял активное участие в организации летнего лагеря. Сотрудниками фонда проводились работы по развёртыванию базы палатночного лагеря, снабжению обеспечению ежедневной активной программы. По приглашению фонда в лагерь прибыли гончары и кузнецы, ткачи и этнографы. Под их началом каждый участник лагеря смог выковать себе сувенир на память, вылепиь тарелку кружку или горшок, сплести поясок, смастерить куклу.

Сотрудники Фонда организовали несколько субботников. 25 июля по приглашению Фонда несколько десятков мальчишек и девчонок из клуба "Русь" приняли участие в работах по реконструкции храма возрождения Господня в Струпне. 

Фонд неоднократно устраивал концерты. 20 апреля Фонд провел в РДК им. В. Леонова музыкально-поэтический вечер "Дайте родину мою" Заслуженного артиста России Бориса Галкина. В деревне Мендюкино 14 декабря с аншлагом прошел концерт "Моя звезда". Свои песни исполнили Заслуженный артист России "Мистер шлягер" Михаил Михайлов, Сергей Дроздов и экс-солистка группы "Балаган Лимитед", Заслуженная артистка России Валентина Чижик.
 
7 апреля в Зарайске прошло первое первенство России по Современному Мечевому Бою, одним из организаторов котором выступил наш Фонд.
 
В 2014 году нас ждет много работы, много новых проектов, реализованных инициатив и многое другое. Вместе мы сделаем наш город и район лучше! Для нас, сотрудников ФРЗРЗ, очень важна ваши поддержка и понимание, которые придают нам силы для дальнейшей работы. 

Дорогие зарайцы, поздравляем вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Поиск по сайту

Архив новостей