Зарайский "кулибин". Николай Федотов собрал мини-трактор

Зарайский "кулибин". Николай Федотов собрал мини-трактор

zaraysk-adm.ru

Николай Федотов получил награду конкурса "Наше Подмосковье".

Зарайский девятиклассник Николай Федотов, который одержал победу в конкурсе "Наше Подмосковье", стал известной персоной в городе. О талантливом парне написали не только местные, но и областные и федеральные СМИ.

Школьник стал лучшим в номинации "Чистый город". Его изобретение помогает коммунальщикам очищать дороги от мусора и снега, поливать цветы. 

Накануне в доме Правительства Московской области наградили победителей конкурса "Наше Подмосковье". Особое внимание прессы было уделено Николаю Федотову, который стал самым юным обладателем премии губернатора.

Парню всего 15. В Зарайске его называют Кулибиным. Он изобрел универсальную уборочную машину - мини-трактор из дерева. На ее создание потребовалось несколько месяцев. Парень намерен помочь городу. «Зимою, вот, дворников не хватает, вот, обслуживаю ближайшие пять домов. Летом в сильную жару тут стоит бочка, она поливает", - отмечает парень, который работает на общественных началах.

При этом мама Николая была не в особом восторге от изобретения сына: "Я приходила и говорила, что там за тележку возишь, что ты меня позоришь - все ходят и смеются. Он говорит: ну, пусть смеются".

 

Поиск по сайту

Архив новостей