О подведении итогов конкурса "Православный край Зарайский"

О подведении итогов конкурса "Православный край Зарайский"

Награждение победителей пройдет 15 декабря в Зарайске, на территории Кремля, в Иоанно-Предтеченском храме в правом приделе Апостолов Петра и Павла в 13.00.

Сегодня в 24.00 закроется голосование за работы участников конкурса детского рисунка "Православный край Зарайский". После этого будут подведены итоги, определены победители - те участники конкурса, которые больге всего набрали голосов. 

Награждение победителей пройдет 15 декабря в Зарайске, на территории Кремля, в Иоанно-Предтеченском храме в правом приделе Апостолов Петра и Павла в 13.00. Приглашаем всех участников конкурса на награждение. Всем участникам будут вручены поощрительные призы.

От редакции добавим. 

Конкурс "Православный край Зарайский" есть. Совести – нет?

Напомним, во время проведения конкурса "Дары земли Зарайской" мы столкнулись с ситуацией накрутки голосов. И подробно рассказали о том, что это можно вполне эффективно отслеживать.

Однако ситуация повторилась и в случае с конкурсом детского рисунка "Православный край Зарайский", некоторые участники занимались "накруткой" голосов. И хотя накануне конкурса анонсировали, что "впредь участники конкурсов, которые пытаются подобными способами вырваться в лидеры голосования, сразу же будут отстранены от участия", позже было принято решение вместо этого списать накрученные баллы после окончания голосования. На подобные меры мы были вынуждены пойти из-за того, что стали звучать заявления отдельных людей о возможной накрутке голосов "конкурентам" для того, чтобы последних дисквалифицировали. В любом случае все накрученные голоса будут списаны (кем бы они не накручивались), чтобы в итоге определить реальных победителя. 

Видимо своеобразным "поводом" для желающих победить любым путем стало продление конкурса. Очевидно, что у некоторых участников полностью сгорели моральные ограничители, поэтому они на финальном этапе решились на спринтерский забег... 

Но ведь дело даже не только в честности участия в соревнованиях…

Уже само название - конкурс рисунка "Православный край Зарайский" - должно было бы напомнить участникам слова Св. Иоанна Златоуста: "Общий грех всех – если правды нет".

Как вообще можно предлагать своим детям осмыслить и нарисовать то, что окружает их в повседневной жизни – в их семье, у друзей, в родном доме и городе, на природе, а потом демонстрировать ложь и обман? Как можно одной рукой учить видеть вокруг себя прекрасное, любить свою землю, свою Родину, весь сотворенный Богом мир, а другой это все рушить? Чему вы хотите научить ребенка? Ведь детей воспитывает по большей части не то, что мы говорим словами, а то, чем папа и мама живут в своих поступках.

Что касается остальных соревнований.

К счастью, без "допинговых скандалов" проходит конкурс "Лица Зарайска". По крайней мере мы пока не видели ни одного человека, который сделал бы себе пластическую операцию для того, чтобы обманом получить не принадлежащий ему приз.

Что касается голосования за лучший "Новогодний костюм-2014", то все все накрученные голоса будут списаны.  

Поиск по сайту

Архив новостей