Жители Зарайска сдали 1,7 тонны макулатуры для нужд СВО.

Жители Зарайска сдали 1,7 тонны макулатуры для нужд СВО.

На территории Московской области завершился Всероссийский эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!», проходящий ежегодно на соревновательной основе между городскими округами.

 Акция проводится при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, Министерства экологии и природопользования Московской области, а также при участии движения «Волонтеры Подмосковья».

Учреждения образования, культуры, спорта, неравнодушные жители нашего города поддержали эту нужную и полезную акцию. Проводится она с целью предотвращения попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот, бережного отношения у жителей к окружающей среде и улучшения окружающей среды и поддержания чистоты в регионе.

Еще один сбор завершился в Центральной библиотеке. Назывался он «Поможем природе — поможем стране» и проходил при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. Суть акции та же — сбор макулатуры, однако все вырученные средства пойдут на закупку гуманитарной помощи участникам СВО и жителей новых регионов. Общими усилиями удалось собрать порядка 1,7 тонн макулатуры.

Поиск по сайту

Архив новостей