Зарайский шашист прошёл в дамки и выиграл турнир.

Во Дворце спорта «Зарайск» состоялся чемпионат г.о. Зарайск по русским шашкам. Помимо зарайских спортсменов, в турнире приняли участие шашисты из Озер, Луховиц и Пушкино.

Как обычно, с побед, стартовал наш бессменный чемпион – Вячеслав Мартынов. Конкуренцию на сей раз ему составил гость из Пушкино – Виктор Шаронин. Вплоть до 6 тура шашисты шли нога в ногу, между собой сыграли вничью, но Шаронин не смог обыграть Евгению Поволоцкую из Озер и Мартынов вырвался вперед на пол-очка.

В следующих турах оба лидера обыграли своих соперников, и Мартынову вновь удалось завоевал золотую медаль чемпионата г.о. Зарайск! Шаронину досталась серебряная медаль. За третье место тоже развернулась нешуточная борьба между спортсменами Дворца спорта «Зарайск» Валерием Дудкиным и Никитой Бирюковым. Поначалу Дудкин шел впереди, но в предпоследнем туре, в партии между собой, Бирюков одержал важную победу и своего уже не упустил, став бронзовым призёром турнира.

Среди ветеранов отличился Юрий Хасанов, за лучший результат среди детей 2014 г.р. и моложе приз получила Кристина Галиева.

Ea52a08049d9ecedf0b67eab0ef3b1ff029cd8e7 C03939dcbe5448aa5e1b2c6d355d2bab9b5999b1 D2d19194538e27777b9607dc0ece7aef4cb2d26d 7181cae6be380a501a3022ae04a2a793abd1ab56