Зарайск ждет масштабное преображение площади у Кремля и прилегающих улиц.

Зарайск ждет масштабное преображение площади у Кремля и прилегающих улиц.

В 2023 году в городе благоустроят площадь перед Кремлем и улицы Музейная, Пожарского и Кузнецкий спуск, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Зарайск – один из знаковых примеров действия национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Подмосковья. Масштабные работы по преображению города ведутся с 2019 года. За это время Зарайск существенно изменился, и жители это отмечают. В этом году работы продолжим. Благоустроим территорию возле кремля с прилегающими улицами и набережную реки Осетр», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Зарайск - город, где к истории можно прикоснуться, гуляя по улицам. Поэтому основная идея благоустройства – сохранение исторической среды и единого стилистического образа города, а также раскрытие его культурно-туристического потенциала.

В ходе работ в нынешнем году площадь перед Кремлем замостят гранитной брусчаткой, в сквере перед главным входом в Кремль сделают пешеходные дорожки из гранитного отсева, обновят лестничные спуски и установят новые опоры освещения.

На улицах Музейная, Пожарского и Кузнецкий спуск планируют сделать тротуары из гранитной брусчатки, заменить покрытия на подъездах к домам на плитку, установить новые светильники и посадить кустарники.

На всей территории установят камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион». Работы будут вестись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Поиск по сайту

Архив новостей