В сельскохозяйственных предприятиях городского округа Зарайск подходит к концу уборка урожая

В сельскохозяйственных предприятиях городского округа Зарайск подходит к концу уборка урожая В сельскохозяйственных предприятиях городского округа Зарайск подходит к концу уборка урожая В сельскохозяйственных предприятиях городского округа Зарайск подходит к концу уборка урожая

7 октября Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил ход полевых работ в городском округе Зарайск.

За штурвалом комбайна он принял участие в уборке сои. Она используется для кормления животных и птицы в качестве высокобелковой добавки. Кроме кормовой ценности, соя - хороший предшественник для других культур, поскольку накапливает необходимый растениям азот из атмосферы и сохраняет его в почве. Соя также обладает высоким экспортным потенциалом. Уборочная площадь этой культуры в Московской области в 2020 году увеличена почти в 9 раз.

«За штурвал комбайна я впервые сел вместе с отцом в 14 лет. Понравилось. И после школы выбрал профессию механизатора. За последнее время в нашей отрасли многое изменилось в лучшую сторону, техника стала современнее, комфортнее. Конечно, не думал, что когда-нибудь мой комбайн по полю будет вести сам губернатор Московской области - сказал комбайнер Владимир Мышелов. - Несмотря на то, что большую часть рабочего времени водители практически не контактируют с другими людьми, правила безопасности строго соблюдаем. В частности, обязательно измерение температуры в начале смены и ношение масок».

ЦИФРА
В настоящее время в Подмосковье также собрано более 355 тысяч тонн пшеницы, ¾ объема которой - продовольственная. Получено более 65 тысяч тонн рапса. Продолжается уборка ярового рапса, в этом году его будет в 2,5 раза больше, чем в предыдущем.

Для городского округа Зарайск 2020 год выдался урожайным. Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур на текущий момент составил 128 тысяч тонн при средней урожайности​ 42 центнера с гектара.

В Зарайске Андрей Воробьев также проверил работу элеваторного комплекса «ТуламашАгро». Это предприятие сегодня работает на полную мощность и является одним из самых значимых зернохранилищ Московской области, крупнейшее предприятие фондового хранения зерна — объём рассчитан на 143 тысячи тонн. На элеваторе принимается зерно от хозяйств, подрабатывается, сушится и затем отгружается потребителю.

«ТуламашАгро» — самая крупная организация, занимающаяся выращиванием зерновых и масличных культур в Московской области. Общие посевные площади в этом году составляют 58,9 тыс. га. В производственном процессе используется современная сельскохозяйственная техника. По результатам работы 2019 года организация была признана лучшей в номинации «Абсолютный победитель в производстве зерновых и зернобобовых культур Московской области».

Acb2cfe50f8b0576ca7987e0ec83593f219e811c E64fe5e81b1ab7fd1f45f1df577afa265d8476bd Cb11402f5ee747e03754ed7e05eef436f9e905e5

Поиск по сайту

Архив новостей