Зарайцев приглашают принять участие в экологической акции «Сохраним лес» 26 сентября

Зарайцев приглашают принять участие в экологической акции «Сохраним лес» 26 сентября

Этой осенью традиционная посадка деревьев в пределах зарайского муниципалитета пройдёт 26 сентября. Для посадки разных видов деревьев определены три центральные площадки.

Это территория возле посёлка Центральной усадьбы совхоза «40 лет Октября» и в селе Чулки-Соколово в парке у дома №14 микрорайона, где посадят сосны.

Третья площадка будет располагаться в Зарайске во 2-ом микрорайоне около пруда, где будут высажены берёзы. Посадки будут осуществляться работниками лесничеств и сотрудниками администраций муниципалитетов. К акции «Сохраним лес» с соблюдением необходимых мер безопасности также могут присоединиться жители и  волонтёры. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, приветствуется, если зарайцы придут со своим инвентарём и саженцами. Каждый житель сможет вложить частичку своего труда в озеленение этих сельских населённых пунктов.

Для участия в экологической акции не требуется регистрации. Во избежание массового скопления людей, были намеренно определены разрозненные места высадки деревьев. Желающие могут выбрать любую удобную для посещения площадку и самостоятельно добраться до неё.

Поиск по сайту

Архив новостей