Чемпионат России по эндуро пройдёт в Зарайске 19 и 20 сентября

Чемпионат России по эндуро пройдёт в Зарайске 19 и 20 сентября

После большой паузы в официальных соревнованиях из-за пандемии коронавируса наконец состоится одно из самых ярких и экстремальных событий осени — чемпионат России по эндуро. Соревнования пройдут 19 и 20 сентября в Зарайске.

Эндуро — дисциплина, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начинённых брёвнами, валунами и другими препятствиями, в зависимости от сложности соревнований.

Соревнования будут проходить в течение двух дней: гонщики поедут в пяти зачётах — «Е1»; «Е2»; «Е3»; «Открытый» и «Любители». Для зрителей проведут розыгрыш призов от партнеров организатора соревнований — iPhone 11, iPad и электросамокат.

Не случайно данный вид спорта проводится в Зарайске. В прошлом году был открыт зарайский мотопарк — новая локация для любителей технических и экстремальных видов спорта. Трассу в Зарайске к чемпионату готовили всё лето. Для зрителей будет организована фан-зона со сценой и бесплатным концертом кавер-группы.

В чемпионате примут участие одни из самых ярких и титулованных спортсменов. Сергей Поваров (Коломна) — мастер спорта международного класса, многократный чемпион СССР и России по мотокроссу и эндуро, участник чемпионата мира, первый российский участник ралли рейдов «Дакар» и «Ралли Фараонов». Андрей Леонов (Зарайск) и Алексей Никишкин (Самара) — многократные чемпионы РФ, призёры чемпионата Европы. Илья Маликов (Москва), Дмитрий Золотов (Йошкар-Ола) и Данила Миронов (Москва) — чемпионы РФ, участники международных соревнований.

В российском мотоспорте не так много по-настоящему громких имён. Особенно это касается начала 90-х годов, когда распался не только советский мотоспорт, но и вся страна. В эту сложную эпоху имя Сергея Поварова было известно не только у нас в стране, но и по всей Европе. После окончания продолжительной спортивной карьеры Сергей остался в мотоспорте в качестве тренера и воспитал целое поколение гонщиков.

Чемпионат проводится с соблюдением методических рекомендаций, разработанных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

19 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА:

8:30—11:00 — регистрация участников, техосмотр, постановка мотоциклов в закрытый парк;

11:30 — брифинг ГСК и спортсменов;

12:00 — торжественное открытие соревнований;

12:30 — старт первых участников;

17:30 — финиш участников соревнований и постановка мотоциклов в закрытый парк.

20 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ:

09:00—10:00 — регистрация участников, техосмотр, постановка мотоциклов в закрытый парк;

10:30 — брифинг ГСК и спортсменов;

11:00 — старт первых участников;

16:00 — финиш участников соревнований и постановка мотоциклов в закрытый парк;

16:00 — розыгрыш призов от организатора для зрителей;

17:00 — торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

Поиск по сайту

Архив новостей