Легкоатлетический забег «ЗаRUNск» состоится в Зарайске 22 августа

Легкоатлетический забег «ЗаRUNск» состоится в Зарайске 22 августа

Стало известно, когда состоятся забеги серии «Живу спортом» в текущем сезоне, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«"Волоколамский рубеж" откроет серию забегов 2 августа в Волоколамске. 22 августа состоится "ЗаRUNск" в Зарайске. 12 сентября в Звездном городке пройдет "Гагаринский забег". "Серпуховский марафон" запланирован на 26 сентября в Серпухове. Закроет сезон забег "Сергиевым путем", который пройдет 10 октября в Сергиевом Посаде», — говорится в сообщении.

На каждом из забегов «Живу спортом» для всех участников подготовлены дистанции различной протяженности, пролегающие по живописным местам городов Подмосковья. Анонсы регистраций и более подробная информация доступна на сайте живуспортом.рф.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что для многих любителей активного образа жизни не только из Московской области, но и из соседних регионов забеги серии «Живу спортом» стали неотъемлемой частью летнего сезона.

«В Подмосковье наметилась устойчивая положительная динамика эпидемиологической обстановки, позволяющая постепенно снимать введенные ранее ограничения. Мы, как и все остальные любители спорта, надеемся, что при сохранении такой тенденции вскоре можно будет рассчитывать на возобновление массовых спортивных мероприятий в регионе, а беговая серия "Живу спортом" состоится в полном объеме и порадует всех постоянных и новых участников», — сказал Терюшков.

Поиск по сайту

Архив новостей