Малообеспеченным семьям с детьми и неработающим пенсионерам Зарайска выдадут бесплатные маски

Малообеспеченным семьям с детьми и неработающим пенсионерам Зарайска выдадут бесплатные маски

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва малообеспеченным семьям и неработающим пенсионерам бесплатно раздадут защитные маски.

«В апреле мы начали раздавать бесплатно маски на всех постах ГИБДД в Московской области и в муниципалитетах силами волонтеров Подмосковья, - сообщил губернатор. - Эта работа будет продолжена. Бесплатные наборы с масками получат малообеспеченные пенсионеры - таких у нас в регионе более 160 тысяч, еще 46 тысяч наборов будет доставлено малообеспеченным семьям. До адресатов наборы с масками доставят волонтеры Подмосковья или сотрудники соцзащиты».

Раздача средств индивидуальной защиты органов дыхания организована в сотрудничестве с Русской Православной Церковью, благотворительными организациями и представителями бизнес-сообщества. В частности, первая партия - 802 тысячи медицинских масок - поступила в Московскую область благодаря поддержке председателя Отдела внешних связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона, предпринимателя из Швейцарии ливанского происхождения Абдаллы Шатила и благотворительного фонда «Протек».

Как рассказала руководитель Зарайского управления социальной защиты населения Галина Сергеева, в городском округе Зарайск бесплатные маски будут выдавать со следующей недели. Оказывать адресную помощь будут волонтёры и социальные работники беззаявительно, на основании сведений базы данных региональной соцзащиты. В Зарайске 804 семьи с детьми со среднедушевым доходом, не превышающим величину регионального прожиточного минимума, и 1214  неработающих пенсионера, которые получают региональную социальную доплату к пенсии. Семьи с детьми получат набор, состоящий из 20 масок, пенсионеры – из 6.

«Сейчас, когда  ношение масок обязательно в общественных местах, такая поддержка очень нужна», — поделилась жительница Татьяна Петрова.

В случае возникающих вопросов зарайцы могут позвонить по телефонам 8-800-550-50-30, 8-496-662-54-54 (Зарайское управление соцзащиты населения) или написать на электронную почту управления социальной защиты населения zar5013@mosreg.ru.

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Зарайск по ссылке https://zarrayon.ru/onlinemessage/

 

Поиск по сайту

Архив новостей