Зарайские полицейские предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Зарайские полицейские предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Как сообщает специалист по связям с общественностью ОМВД России по г.о. Зарайск Александра Иванова, с наступлением пожароопасного периода сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск регулярно обследуют административные участки на предмет защищённости населённых пунктов от лесных пожаров.

Усилен контроль за соблюдением гражданами требований законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе в лесу.

Стражи правопорядка принимают участие в профилактических рейдах. Проводятся дворовые обходы с целью информирования граждан о наступлении пожароопасного периода, а также о возможной уголовной и административной ответственности в случае поджога лесной растительности.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, недопущения возникновения очагов возгорания на территории обслуживания ОМВД полицейские рекомендуют гражданам воздержаться от разведения костров в лесных массивах и на прилегающих к лесам территориях.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Так, санкция за нарушение статьи 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» предусматривает максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пяти до 500 тысяч рублей.

Руководство ОМВД России по г.о. Зарайск призывает граждан незамедлительно информировать правоохранительные органы о возникновении пожара или ухудшении пожароопасной обстановки на территории городского округа.

Для экстренной связи звоните по телефону дежурной части ОМВД России по г.о. Зарайск 8(49666) 2-51-41 или 112. Телефон доверия ГУ МВД России по Московской области 8(49569) 2-70-66.

Поиск по сайту

Архив новостей